Сочи, 16.09.2021, 12:03

Как защитить свои права при судебных тяжбах о признании договора купли-продажи жилого дома и наложении ареста на регистрацию?

Вопрос №18730875 из г. Краснодар
опубликован 16.09.2021, 12:03
Если идут судебные тяжбы о признании договора купли продажи жилого дома и наложен арест на регист. Действия по земле ответчиков. Нужно ли также написать заявления и в водоканал и в горгаз что бы они не переоформляли и не регистрировали договора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Любое действие с залоговым имуществом совершаются только с письменного Разрешения банка, в котором этот залог находится.

16.09.2021, 12:24
Оценка автора вопроса:
спасибо что нашли время прочитать и ответить мне. учту все.

Здравствуйте!

Это не обязательно делать, на основании Решения суда вступившего в законную силу, потом обращаться в ресурсные организации.

16.09.2021, 12:05

Напишите во все ресурсные организации заявление, чтобы без вас не переоформляли договора, на основании вашей апелляционной жалобы и приложите копию жалобы. Хотя уже есть Решение суда не в вашу пользу. Но Решение суда надо еще в Росреестре зарегистрировать, чтобы быть собственником и подтвердить это выпиской из ЕГРН. Все ресурсные организации при оформлении Договора на нового собственника требуют выписку из ЕГРН свежую.

16.09.2021, 12:16
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте, Лилия!

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте для заказа соответствующих документов.

16.09.2021, 14:53

Решение суда не вошло в законную силу мы подали аппеляцию. Но несмотря на это они уже переоформили свет. И думаю что в ресурсные организации тоже подали заявки.

16.09.2021, 12:07

Это их право, поэтому Вам следует дождаться Решения суда!

16.09.2021, 12:10

И дождавшись решения суда если отменят договор купли продажи то тогда что все переоформиться назад.

16.09.2021, 12:12

Да все верно Вы понимаете, сейчас пока нет решения суда, ресурсные организации и слушать не будут.

16.09.2021, 12:14

Да одни юристы говорят так другие по другому. Я вот и сижу жду. они уже реконструкцию затеяли даже хотя дом в залоге у Сбера.

16.09.2021, 12:16