Могу ли я запросить изменение размера алиментов на твёрдую сумму в ходе судебного разбирательства?

Я от бывшего мужа получаю алименты на ребёнка в процентном соотношении, предыдущая жена моего бывшего мужа так же получала алименты на своего ребёнка в процентах, сейчас она инициирует судебное разбирательство об изменении размера алиментов на твёрдую денежную сумму, куда меня вызывают как третье лицо, могу ли я в ходе судебного этого разбирательства просить судью о том что бы и мне изменили размер алиментов с процентов на твёрдую денежную сумму или мне необходимо обращаться с письменным заявлением?
Лучший ответ

Вам нужно обращаться в суд с самостоятельным иском.

Благодарю Вас!

Конечно нужно заявить письменный.

Нет, не можете. Нужно выступить с отдельным иском.

Обращайтесь.