Москва, 16.09.2021, 14:13

Вопросы о найме квартиры и налогообложении в процессе банкротства

Вопрос №18731183 из г. Москва
опубликован 16.09.2021, 14:13
Прохожу процедуру банкротства. Мне нужно сделать договор о найме квартиры на 11 месяцев. Будет ли суд передавать данные о наймодателе в налоговую, так как налоги не платятся? Или это только для суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В полномочия суда не входит функция по передаче информации.

16.09.2021, 14:43
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо за ответ

"договор о найме квартиры на 11 месяцев." - зачем это при банкротстве? Не понятно, а значит ответить на ваш вопрос невозможно.

16.09.2021, 14:16

Суды такую информацию не передают.

16.09.2021, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Нет, суд не будет таким заниматься.

Однако, он все равно может вам отказать в выделении денег на жилье.

Кроме того, проинформировать ФНС о наличии договора могут ваши кредиторы или финансовый управляющий. Они также знакомятся с документами и имеют к ним доступ.

Более того, если у вас в кредиторах есть налоговая, то они сами этот факт выявят и сообщат в отдел камеральных проверок.

16.09.2021, 17:08

Договор о найме нужен. Для того что бы суд видел, что мне нужно платить за съёмное жилье. Вопрос в другом, передает ли суд данные при процедуре банкротства в налоговую.

16.09.2021, 14:41

"передает ли суд данные при процедуре банкротства в налоговую" - нет.

17.09.2021, 09:22