Может быть можно через суд получить разрешение на перепланировку с последующим разделом лицевых счетов?
Очень сложная ситуация... помогите, пожалуйста! Мы живем в 3-х комн. Квартире, комнаты сугубо смежные, прописано 6 человек, из них - 3 несовершеннолетние (один ребенок находится под опекой). Я, моя дочь и мама проживаем в проходной комнате, где незаконно, 4 года назад, сделали перегородку; двоюр. Сестра с сыном - в отдельной комнате; в другой отд. комнате скоро будет жить сын еще одной двоюродной сестры, который находится под опекой бабушки и проживает сейчас у нее до совершеннолетия (ему 15 лет). С двоюр. Сестрой отношения очень сложные (живем разными семьями, ведем раздельное хозяйство), все время скандалы, она водит в квартиру посторонних людей, всю ночь шумят и т.п., а моей дочери всего 1 г. 9 м. Разменяться вариантов нет, ведь нужно 3 отдельных жилплощади. Наверное, можно было бы получить разрешение на перепланировку и разделить лицевые счета через суд, но двоюр. Сестра не дает разрешение. На приватизацию она тоже не согласна. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в сложившейся ситуации? Может быть можно через суд получить разрешение на перепланировку с последующим разделом лицевых счетов? Есть вообще какой-нибудь выход? Заранее очень благодарна за ответ.
Лучший ответ
* выход есть, перепланировка делается с разрешения архитектора района (пусть Ваш муж бежит к нему и добивается разрешения), лицевые счета делятся через суд:ставьте решительно и смело вопрос в суде , ответчиком назначайте остальные семьи,
а насчет шума в квартире - жалоба участковому уполномоченному, - такая вот ситуация, она тяжелая и длительная , готовьтесь к тяжелой и длительной рабботе, непониманию властей - но все это преодолимо,
С уважением