Симферополь, 16.09.2021, 22:06

Если товар стоит 439.20,то какую сумму должен заплатить клиент наличными. 439, или 440?

Вопрос №18732384 из г. Симферополь
опубликован 16.09.2021, 22:06
Если товар стоит 439.20,то какую сумму должен заплатить клиент наличными. 439, или 440?
Лучший ответ
Рекомендуется

439-20. Если клиент заплатил 440, то ему должны выдать сдачу 0-80. Если кассир готов вложить свои 0-20, то можно и 439 заплатить.

16.09.2021, 22:14
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

А как именно должен дать сдачу кассир 0,80 если нет таких монет на сдачу, в кассе.

16.09.2021, 22:41

Продолжу давать бесполезные для Вас ответы. Это не проблема покупателя. Продавец, то есть лицо, профессионально занимающееся предпринимательской деятельностью должен проявлять ту

степень заботливости и осмотрительности, какая от него требуется по

обычным условиям делового оборота. То есть наличие ценников, с указанием в них копеек и отсутствие возможности дать сдачу не должно приводить к ущемлению прав потребителя. Продавец должен или убрать из ценников копейки или обеспечить наличие размерного фонда.

16.09.2021, 23:03

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских