Екатеринбург, 17.09.2021, 07:46

Многодетной маме отменили пособие на старшего ребенка - законно или нет?

Вопрос №18732868 из г. Екатеринбург
опубликован 17.09.2021, 07:46
Вопрос такой. Я являюсь многодетной мамой, и получаю пособия из соц. защиты. Старший ребенок закончила 9 класс и поступила у учебное заведение (не школа) в другой город. И сентября мне перестали выплачивать на неё детское пособие (хотя ей всего 16 лет, а статус многодетной семьи считается до 18 лет). Также отменили денежные средства на проезд (которые также выплачивали пока ребенок училась в школе). Ещё был бесплатный проезд по области на Автобусах, сейчас это тоже у нас отменили. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, не законно. Но причины прекращения выплат нужно узнавать в соцзащите.

17.09.2021, 07:47

Говорят, что ребенок там будет получать степендию. Это ее доход.

17.09.2021, 07:49

Так возьмите справку о стипендии и подайте снова заявление на выплаты.

17.09.2021, 07:50