Раздел земельного участка многоквартирного дома - определение долей и оформление прав на них

Как по закону происходит раздел земельного участка многоквартирного жилого дома? Определение долей? Квартиры в равной площади. Один хозяин квартиры является собственником квартиры, у второго хозяина квартира в муниципальной собственности. Земля официально не оформлена, не было межевания, на кадастровый учет не поставлена.
Лучший ответ

Рассчитать долю земельного участка может техник БТИ по вашему вызову, но только вашу долю, как собственника жилья. И вам выдадут справку из БТИ. Земля под многоквартирником считается общей долевой собственностью собственников данного дома. Делить никто вам не разрешит ее.А вот получить в собственность можно через администрацию. По Постановлению. А потом произвести все действия с земельным участком за свой счет и все зарегистрировать в Росреестре и кадастре.