Проблемы с медицинской справкой - Как доказать здоровье ребенка без рентгена?
Справку от фтизиатра получили, предоставив флюшки (с кем ребенок в контакте) и некоторые общие анализы, НО педиатр упёрся рогом и не ставит свою печать на справку, что ребенок здоров и он допущен в детский сад. По закону рентген разрешен с 14 лет, а флюрография с 18. Как быть? Рентген ребёнку делать невижу смысла, поскольку он не информативен, да лишнее излучение принесёт больше вреда, чем пользы.
Лучший ответ
Обращение к заведующим результата не дало, но 2 звонка в Минздрав (звонила на горячую линию) + звонок в страховую компанию дали очень хороший результат.
Обратитесь на прием к заведующему отделением или к главному врачу.
Хотелось бы поподробней.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.