Как правильно составить претензию при обнаружении скрученного пробега и скрытых дефектов автомобиля, купленного у физического лица в соответствии с законом?

На какую статью Закона ссылаться в претензии продавцу машины - физическому лицу в случае обнаружения скрученного пробега и скрытых дефектов?
Лучший ответ

Если Вы купили машину в салоне, тогда можно ссылаться на Закон о защите прав потребителей, в частности, на статью 18.

Я же указал - претензия продавцу-физическому лицу!

В претензии статей можно не указывать. Главное изложите суть.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Руководствуйтесь ст 475, 476 гк рф.

Хороший ответ. Спасибо!

Геннадий, подробно по вопросу см. разъяснение Верховного суда "Суд защитил право на компенсацию за скрученный автопробег" по адресу: www.vsrf.ru

Спасибо, все понятно!

А в исковом, если придется в дальнейшем?

Все зависит от того - какие именно требования будете ему выдвигать?

Ссылаться можно, как верно указали, на ст. 475, ст. 476 ГК РФ. Но это не гарантирует удовлетворение иска. Нужна доказательная база.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Возместить разницу в цене - по рынку а\м с пробегом в 100 тыс. км и такой же а\м с пробегом 200 тыс км (скручен)

Здравствуйте. Это возможно.