Дали справку с женской консультации на легкий труд по беременности, работаю кондуктором что дальше делать?

Вопрос №18735586 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.09.2021, 11:34
Дали справку с женской консультации на легкий труд по беременности, работаю кондуктором что дальше делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь с этой справкой к работодателю с заявлением о переводе на легкий труд. Если нет такой вакансии. То рассмотрите вариант неполного рабочего дня.

18.09.2021, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Если работодатель не придержит вакансии подходящей, могу ли я находится дома с сохранением средней заработной платы?

18.09.2021, 11:41

Это возможно только если така вакансия существует, но по каким-то причинам в настоящий момент не может быть предоставлена и работодателю необходимо время для решения этого вопроса, то на этот период возможно освобождение от работы с ее оплатой ст. 254 Трудового кодекса.

18.09.2021, 11:53