Как правильно продлить отпуск, если закрытие больничного произошло раньше даты окончания отдыха?
Работник в период отпуска находился на больничным и дата закрытия больничного раньше даты окончания отпуска.
Вопрос: В какой срок надо отдать работодателю закрытый больничный для продления отпуска? Вопрос не об оплате больничного.
Diana, доброго дня. В данном случае законодательно вопрос не урегулирован.
Вам нужно после закрытия больничного отдать его работодателю, а он, на основании статьи 124 Трудового Кодекса РФ должен разрешить вопрос о продлении отпуска.
С уважением
Срок предъявления работником листка нетрудоспособности работодателю для продления и перенесения отпуска трудовым законодательством не установлен. В данной ситуации работодатель обязан перенести отпуск работника при предоставлении им соответствующего заявления и листка нетрудоспособности.
Как только больничный закроете-так и отдавайте его работодателю для решения вопроса по продлению отпуска-ст 124 ТК РФ.