Что делать, если должник умер - возможности получения остатка по исполнительной листу у наследников
В реестре наследственных дел смотрите открыто ли наследственное дело и по истечению 6 месяцев с момента смерти должника в суд подаёте заявление по смене должников, ст. 44 ГПК РФ. Наследники связаны обязательствами в пределах суммы принятого наследства. Будет стоимость наследства в 2 500,00 руб. вам такую и присудят.
Можете требовать как с наследника.
Здравствуйте. Да, можете. После того, как дочь соседки вступит в наследство, Вы можете обратиться в суд с соответствующим заявлением.
Еще раз в суд с заявлением, опыт у вас имеется.
Требовать можно, но только если они вступят в наследство. Отслеживайте в реестре наследственное дело.