Ижевск, 19.09.2021, 09:20

Судья игнорировал доказательства - детализацию звонков и отправленные акты выполненных работ не были приняты во внимание.

Вопрос №18737299 из г. Ижевск
опубликован 19.09.2021, 09:20
Судья не принял доказательства детализации звонков исца, хотя в договоре об оказании транспортных услуг прописано, что заявки выполняются по телефону. . И не принял во внимание отправленные по почте односторонне, подписанные акты выполненных работ с описью на адрес заказчика (заказчик не представил мотивированный отказ в установленные сроки, предусмотренные договором).
Лучший ответ
Рекомендуется

Нарушено ваше процессуальное право и ст.56 ГПК РФ.

19.09.2021, 09:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

У вас есть право на обжалование и изложение позиции о том, какие нормы права неверно применил суд и какие обстоятельства истрактовал неверно.

19.09.2021, 09:29

Для того чтобы доказать свою правоту иногда не достаточно суда первой инстанции. В некоторых случаях процессы занимают годы и доходят до Верховного суда. Раз судья уже не приняла Ваши доводы, то готовитесь на апелляцию (последняя возможность подтвердить Ваши доводы). По моему мнению Вам остро необходимо рассмотреть вопрос о найме юриста. Более менее квалифицированный ответ на Ваш вопрос можно дать после ознакомления с материалами дела.

19.09.2021, 11:32

..получше надо доказательства готовить: вместо распечатки звонков предъявлять книгу телефонограмм, вместо свид. Показаний-фотки того, что сделали...

21.09.2021, 13:33

Детализацию звонков судья объяснила, что это не подтверждает факт выполненных работ. Хотя звонки соответствовали по дням оказания работ.

19.09.2021, 09:29

Детализация - это очень косвенное доказательство.

19.09.2021, 09:30

Доказывать необходимо в комплексе, одна детализация ни о чем не говорит.

19.09.2021, 09:33

Важен не сам факт звонка а содержание произошедшего разговора.

19.09.2021, 11:03

К делу предоставлены свидетельские доказательства подтверждающие факт выполненных работ,

19.09.2021, 09:39

Свидетели фото видеосъемка. Любые относимые и допустимые доказательства.

19.09.2021, 11:03

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034