Почему покупатель просит вернуть деньги за товар с стертым логотипом и какие права у него есть?
Покупатель обратился в магазин с просьбой вернуть деньги за некачественный товар, а именно стерся логотип фирмы на стельке. Является ли это основанием для возврата денежных средств?
В ст. 4 Закона РФ "О защите прав потребителей" сказано:
1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.
Так, что если товар может использоваться по назначению, стертый логотип не является основанием для возврата товара, если иное не установлено договором.
Если это не отражается на технических качествах, то нет, если вы сдаете в течение 14 дней, то обязаны принять.
Здравствуйте.
Является основанием, если имеет место производственный брак. Определяет экспертиза.
С уважением.