Волгоград, 19.09.2021, 10:29

Как я борюсь с судебным иском от Тинькофф в связи с задолженностью по кредиту, взятому бывшим мужем

Вопрос №18737395 из г. Волгоград
опубликован 19.09.2021, 10:29
Я являюсь должником банка Тинькофф. На мои карты был наложен арест, но я написала заявление об отмене судебного приказа и был удовлетворительный ответ. Но пришла повестка в суд о явке по делу Тинькофф, подал на меня иск. Конечно я пойду, но что там будет происходить и что можно сделать. Ведь я не могу платить кредит так как брал бывший муж и тот не собирается даже его оплачивать.
Лучший ответ
Рекомендуется

После суда поздно это делать, иск должны были получить ДО повестки, а не после, срочно в суде возьмите копию иска.

19.09.2021, 10:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

На полученный иск необходимо направить письменное Возражение на основе норм ГК.

19.09.2021, 10:30

Здравствуйте. Если кредит брал на себя бывший муж и договор с банком он заключал, то к Вам не может быть никаких претензий. Пишите и предоставьте в суд обоснованное возражение на исковые требования банка.

19.09.2021, 10:31

Здравствуйте.

Вам необходимо подготовить на иск свои возражения.

19.09.2021, 10:31

До суда ознакомьтесь с материалами дела или в ходе судебного заседания просите дать такую возможность.

19.09.2021, 10:36

Заявляйте свои доводы в суде, смотрите на сроки давности.

19.09.2021, 10:55

Здравствуйте.

Кристина, после суда уже ничего не сможете сделать. Только обжаловать решение в следующей инстанции.

Возражения нужно подготовить и направить в суд уже сейчас (либо предъявить в заседании). Если нет иска, это тоже можно отразить в возражениях.

Также Вам нужно в суде познакомиться с материалами дела, подайте в суд заявление об этом.

С уважением.

19.09.2021, 11:58

Пока-что я получила повестку в суд. Смогу же я после суда направить возражение? На руках иска нет, только повестка.

19.09.2021, 10:33

Нет не сможете после суда.

Вы можете ознакомиться с материалами дела в суде.

19.09.2021, 10:35

Возражение нужно представить в судебное заседание.

19.09.2021, 10:36

Вам возражения на иск следует представить в суд до рассмотрения дела по существу, в противном случае будет поздно.

19.09.2021, 10:37