Как защитить своих родственников от возможной фальсификации голосования на выборах?
Здравствуйте, Вера!
Избиратель вправе ознакомиться со списком избирателей за 20 дней до дня голосования и в день голосования. Избиратель вправе заявить в участковую избирательную комиссию о любой ошибке или неточности в списке избирателей. В течение 24 часов, а в день голосования в течение 2 часов с момента обращения, но не позднее момента окончания голосования участковая избирательная комиссия обязана проверить заявление и либо устранить ошибку, либо дать заявителю письменный ответ с изложением мотивов отклонения заявления. Решение участковой избирательной комиссии может быть обжаловано в вышестоящую избирательную комиссию или в суд, которые обязаны рассмотреть жалобу в трехдневный срок, а в день выборов – немедленно. Удачи.