Санкт-Петербург, 20.09.2021, 09:25

Владелица комнаты в общежитии убедила всех собственников провести ремонт в МОПах, но кто отвечает за обязанности?

Вопрос №18739069 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.09.2021, 09:25
Купила комнату в общежитии, уговорила всех собственников сделать ремонт в МОПах. Сбросились, сделали в ванной и туалете. Дальше не считают нужным складываться и делать ( ( (есть какая то управа или статья по обязанностям осуществлять ремонт в общих помещениях? Последний ремонт был 23 года назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так задавайте вопрос правильно! Мы не медиумы догадываться где у Вас места общего пользования в общежитии.

Если в квартире - собственники сами несут ответственность за содержание мест общего пользования.

20.09.2021, 13:29
Оценка автора вопроса:
Либо некомпетентен, либо невнимательный юрист.

Добрый день. Управляющая компания обязана содержать места общего пользования в порядке. Все вопросы туда.

20.09.2021, 12:48
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Никто НЕ МОЖЕТ ПРИНУДИТЬ СОСЕДЕЙ ДЕЛАТЬ НИКАКИЕ РЕМОНТЫ! Это у вас получилось скомандовать, но видимо ваши команды, им надоели, и вы НИЧЕГО С ЭТИМ НЕ СДЕЛАЕТЕ.

20.09.2021, 13:58
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

8 комнатная квартира в общежитии. МОП в квартире. При чем ук?

20.09.2021, 13:22

К сожалению, вы даже после дополнения так и не смогли ответить на мой вопрос.

20.09.2021, 13:55

Никто НЕ МОЖЕТ ПРИНУДИТЬ СОСЕДЕЙ ДЕЛАТЬ НИКАКИЕ РЕМОНТЫ! Это у вас получилось скомандовать, но видимо ваши команды, им надоели, и вы НИЧЕГО С ЭТИМ НЕ СДЕЛАЕТЕ.

20.09.2021, 13:59

Никто не командовал.))) У вас ответ как какой то знакомой))) слышала что есть закон о том что обязаны содержать МОПы в надлежащем состоянии и 1 раз в 3 или в 5 лет, обязаны делать ремонт.

20.09.2021, 14:40