Вопросы по ДТП - задержка ремонта, возмещение эвакуатора и компенсация за утрату машины.

Автомобиль попал в ДТП по вине третьих лиц. Спустя почти 3 недели после подачи документов выдали направление на ремонт, но СТОА - Оф.дилер (по полису КАСКО способ возмещения - ремонт на СТОА страховой) может принять машину только через 3 недели, обосновывая это большой очередью. А также сообщили что сроки ремонта составят от месяца до трех. Т.к. придется заказывать оригинальные детали. Попросила заменить СТОА на другую из списка страховой, но в страховой ответили, что обзвонили все и там запись на еще более поздние даты. Можно ли как то ускорить процесс? 2 вопрос - после ДТП машина была не на ходу, оплатила эвакуатор в размере 80 тыс. р. за 1400 км. По правилам страхования возмещение эвакуатора 0,5% от страховой выплаты, т.е. в моем случае это около 6 тыс. руб. А также придется заказывать эвакуатор с места стоянки до места ремонта. С кого спросить остальную сумму? Писать претензию виновнику? 3 вопрос - посмотрел мой автомобиль независимый эксперт, сказал, возможно признают тотал. Если я оставлю годные остатки машины страховой и заберу всю страховую сумму (без учета износа, т.к. ГАП), то новую машину такой же комплектации я уже не приобрету, т.к. цена выросла на 300 тыс. руб. Моему ТС было всего 11 мес. от покупки и 9600 пробега. К тому же, на нем было установлено доп. оборудование на сумму 100 тыс. руб. , которое страховая отказалась страховать и вносить в страховую сумму. Получается, чтобы приобрести новое ТС такой же комплектации мне понадобиться сверху выложить еще 400 тыс. руб. С кого можно спросить эту сумму? Тоже с виновника? Спасибо за ответы.
Лучший ответ

Анна Сергеевна, все свои убытки, не покрытые страховой выплатой, Вы можете взыскать с виновника аварии.

Спасибо за ответ.

В постановлении о ДТП нечетко написан адрес виновника. Где я могу уточнить адрес?

Здравствуйте! Если в постановлении что то нечитается или неточные данные необходимо обратиться к тому должностному лицу которое вынесло постановление для внесения заверенных исправлений или вынесения определения если будут ошибки или опечатки.