Санкт-Петербург, 17.08.2012, 11:42

Могут ли сотрудники транспортной прокуратуры изъять автомобиль на основании статьи ч 2 ст.14.1 КоАП РФ? И отказ в выдаче копии протокола

Вопрос №1873960 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.08.2012, 11:42
У меня такой вопрос. Имеют ли право сотрудники транспортной прокуратуры на основании статьи ч 2 ст.14.1 КоАП РФ изъять автомобиль? И определил возбудить административное расследование по признакам состава административного правонарушения, предусмотренного ч 2 ст.14.1 КоАПП РФ. В выдаче копии протокола мне было отказано.
Лучший ответ
Рекомендуется

По данной статье - вряд ли, хотя надо понимать в чем заключается суть правонарушения.

17.08.2012, 11:49
Оценка автора вопроса:
Я извиняюсь,что пишу не туда(в благодарность).
Суть проблемы в том,что я подвёз двух молодых людей,как раз шел рейд по борьбе в нелегальным такси 15.08.2012.
Теперь мне пытаются вменить то,что я якобы таксист,хотя денег с них не получил. И данный вид деятельности не является источником моих доходов.
Машина не является моей собственностью,собственность жены. Мне хочеться понять насколько всё это законно и не противоречит ли 35 закону о частной собственности и процедуры её изъятия?
Ещё раз простите,что написал в благодарность.

Суть проблемы в том,что я подвёз двух молодых людей,как раз шел рейд по борьбе c нелегальным такси 15.08.2012.

Теперь мне пытаются вменить то,что я якобы таксист,хотя денег с них не получил. И данный вид деятельности не является источником моих доходов.

Машина не является моей собственностью,собственность жены. Мне хочется понять насколько всё это законно и не противоречит ли 35 закону о частной собственности и процедуре её изъятия?

17.08.2012, 12:29

Если машина является орудием совершения административного правонарушения - могут. Вы можете обжаловать постановление об аресте т/с в судебном порядке.

17.08.2012, 12:55

Да вроде нигде не написано,что машина изымается,я не нашел по крайней мере.

В законе сказано витиевато,но сказано,что либо изымается либо нет,про авто ни слова.Оружием такого правонарушения может считаться таксёрные шашки на крыше авто,их могут изъять А пока что им только кажется,что я что то совершил-нарушил,а машины уже нет и она стоит на их стоянке,а у меня нет ни одной бумаги,что она находится у них и по какому адресу. Так же не было описано то,что в машине находится и ещё раз повторю: мне было отказано в получении копии протокола.

ПыСы:В приватной беседе с руководителем этого подразделения мне было сказано прямо,поступило распоряжение сверху машины забирать и всё точка. И как с этим быть,если у нас не закон,а то,что скажет папа сверху.

Я хочу узнать,какие действия мне предпринять.

17.08.2012, 14:05