Юрист составила жалобу по делу о возврате неиспользованной мебели и отправила в УФСН и прокуратуру - можно ли ее передать на месте?

Я вынуждена буду обратиться в суд с иском. Но перед этим, юрист составила ЖАЛОБУ и сказала отправить их в УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ... и в ПРОКУРАТУРУ. Мое дело О ВОЗВРАТЕ НЕИСПОЛЬЗОВАННОЙ МЕБЕЛИ. Ответчик не отвечает на ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО. ВОПРОС: МОЖНО ЛИ ЭТИ 2 ПИСЬМА В правоохранительные органы ВРУЧИТЬ НА МЕСТЕ?, т.е не почтой? И ОБЯЗАТЕЛЬНО ли это обращение в эти ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Обращение в прокуратуру и Роспотребнадзор не нужно.

Претензия продавцу нужна, и ничего более (если ее не было).

Добрый день. Вручить можете в канцелярии. Обращение в эти органы необязательно. Достаточно обычной претензии.

Нет, вам нужно отправить претензию, в случае не ответа обратиться в суд.

А жалобы в прокуратуру и управлеие федер службы по надзору видимо юристом были составлены чтоб потом ответы на эти обращения приложить к исковому заявлению.

Татьяна, не совсем понятно для какой цели нужно было направлять жалобы в прокуратуру и службу по надзору, данные организации никаким образом Вам не помогут в разрешении конфликта с продавцом или производителем мебели. Так же, полиция в данном случае так же не является тем органом которая будет заниматься данной ситуацией. Вам нужно направить претензию продавцу или производителю претензию и уже в случае отказа удовлетворить требования в претензии обращаться в суд.