Биробиджан, 20.09.2021, 16:57

Пришёл иск с суда о взыскании задолженности онлайн МФО! Что делать? Как они докажут что что то переводили на карту?

Вопрос №18740694 из г. Биробиджан
опубликован 20.09.2021, 16:57
Пришёл иск с суда о взыскании задолженности онлайн МФО! Что делать? Как они докажут что что то переводили на карту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Предоставят выписку со счета, а также договор займа.

Вам нужно составить и подать, возражение относительно заявленных требований истца, в котором оспаривать требования истца, на основании ст.149 ГПК РФ.

Статья 149. ГПК РФ Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

20.09.2021, 16:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Готовьте отзыв, знакомьтесь с материалами дела, они свою позицию указали в исковом.

20.09.2021, 16:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Докажут и легко, если действительно переводили Вам на карту. Подобные иски повсеместно удовлетворяются. Если Вы не согласны с исковыми требованиями то можете предоставить в суд обоснованное возражение.

20.09.2021, 16:58

Представьте в суд возражения на иск. Иск на руках?

20.09.2021, 17:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ксения, добрый день.

В данном рассматриваемом случае Вам нужно подготовить отзыв на иск, такое право у Вас есть в соответствии со статьей 35, 149 ГПК РФ.

Докажут что что - то переводили на карту путем предоставления в материалы дела выписку по счету или копию призодно кассового ордера

С уважением

20.09.2021, 17:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А если в выписке по банку, перевод суммы был но не от их организации?

20.09.2021, 17:00

Добрый день!

Достаточно того, что между Вами заключен договор.

20.09.2021, 17:01

Тогда этот факт обязательно нужно отразить в возражении и выписку со счета приобщить к возражению.

20.09.2021, 17:03

А где подписи? Где договор подписанный? ) нету же.

20.09.2021, 17:02

Договор подписан в электронном виде путем акцептного подписания.

20.09.2021, 17:02

При участии в суде грамотного юриста (например, меня) они взыщут с вас неосновательное обогащение, но есть шанс отбить проценты.

20.09.2021, 17:03

Вы, думаете первая и единственная кто об этом подумал? Отсутствие договора в письменном виде не означает отсутствие договорных отношений. МФО направило оферту, предложение заключить договор на из условиях. Вы это предложение приняли, совершив акцепт, действия, подтверждающие принятие условий договора. Лет 15 уже успешно взыскиваются задолженности по займам выданным онлайн.

20.09.2021, 17:09

Тогда я могу написать ходатайство об остановлении дела без движения, до получения всех необходимых документов) так же истребить оригинал фин документа о перечислении денег, оригинал договора подтверждённый живой или электронной подписью, первичное соглашение об использовании ЭЦП)

20.09.2021, 17:09

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Иск принят к производству, а поэтому на данной стадии иск нельзя оставить без движения, Вы можете просить суд ознакомить Вас с материалами, а также истребовать документы.

20.09.2021, 17:11