Спор о расторжении договора купли-продажи дома с земельным участком - как действовать по юридическим нормам?
Расторгнуть договор в одностороннем порядке нельзя.
.
Согласно ч. 1 ст. 310 Гражданского Кодекса Российской Федерации (далее по тексту - ГК РФ), односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Либо вы договариваетесь в досудебном порядке, либо идете в суд и расторгаете договор.
Спасибо за ответ! Приятно сотрудничать с такими профессионалами!