Новороссийск, 20.09.2021, 22:58

Как оформить доверенность на вступление в наследство и передачу 1/2 квартиры ребенку?

Вопрос №18741535 из г. Краснодар
опубликован 20.09.2021, 22:58
Мне необходимо по доверенности вступить в наследство на 1/2 квартиры, вторую 1/2 подарить ребёнку и решить вопрос с перерасчётом по коммунальным платежам, выписать умершего собственника. Можно все эти действия собрать в одной доверенности или надо делать несколько разных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если доверитель один и доверенное лицо - тоже один человек, то на все эти действия вполне можно и одну доверенность оформить. Нотариус лукавит...

21.09.2021, 06:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Конечно можно. Разные доверенности только в том случае если, например, Вас наделяют полномочиями разные люди.

20.09.2021, 23:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Можно в доверенности прописать что доверяете производить сделки с недвижимостью, так же каждое действие необходимо прописать конкретно.

20.09.2021, 23:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я обратилась к нотариусу, для составления такой доверенности. Но нотариус сказала мне, что нужны разные. Одна на вступление в наследство, другая на управление долей собственности и третья на дарение.

20.09.2021, 23:13

Да уж! Это наверно у нотариуса такой способ повысить выручку. Пошлину-то придется платить за каждую доверенность.

20.09.2021, 23:17