Как организовать передачу прав на недвижимость без налоговой ответственности?

Я и мать владеем квартирой по 1/2 доли каждый. Отец владелец другой квартирой. Отец хочет подарить квартиру мне, а я и мама нашу квартиру отцу. Но согласно статье 170 п.2 гражданского кодекса такие сделки будут считаться притворными (на сколько я знаю). Вопрос: как нам организовать передачу прав собственности что бы сделки считались свершенными и не платить налоги?
Лучший ответ

Здравствуйте, Павел. Возможен такой вариант. Вы меняете свою 1/2 на квартиру отца. А мама, свою 1/2 долю ему передает в дар.

В чем притворность, либо мнимость данных сделок?

Никакого отношения к понятию о притворности такие сделки не имеют...

При условии грамотного оформления договоров для перехода регистрации прав.