Москва, 20.09.2021, 23:50

Как вернуть деньги после оплаты заказа с ошибкой в QR коде?

Вопрос №18741610 из г. Москва
опубликован 20.09.2021, 23:50
Ситуация такая-сделала заказ в интернет-магазине на 18 тысяч рублей. Мне выслали QR код для оплаты. Я оплатила через сберонлайн. Через несколько часов перезвонили из магазина и сказали, что в этом коде есть ошибка, не хватает одной цифры в инн получателя. Позвонила в банк, сказали, что ничего сделать нельзя. В магазине говорят, что ждите, деньги должны вернуться в течении 5-6 дней. Т.е. получается, что в меня нет ни денег, ни товара, хотя я добросовестно оплатила выставленный счёт и моей вины или невнимательности тут нет. Скажите, пожалуйста, что можно предпринять в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации можете направить претензию магазину, что вам доставлены неудобства по их вине. Пусть заглаживают либо скидкой, либо еще чем.

21.09.2021, 00:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер! Что за магазин? Больше похоже на мошенничество. Второй раз предлагали оплатить по верным реквизитам?

20.09.2021, 23:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В том то и дело, что не в первый раз заказываю в этом магазине и всё нормально было. Не предлагали.

20.09.2021, 23:56

Здравствуйте, Елена! Вы можете написать заявление в банк на возврат денежного перевода со счета получателя. Приобщив к заявлению полученное Вами извещение об ошибке в ИНН. Чем быстрее Вы это сделаете, тем больше шансов вернуть деньги. Или писать претензию магазину. Так как по его вине произошла ошибка в переводе. С уважением!

21.09.2021, 00:17

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских