Какие расходы несет собственник квартиры, если он не проживает в ней?
Если докажет, что не проживал, то может.
Платить обязан согласно ЖК РФ за ЖКУ и обязательные платежи. С должников взыщут долг солидарно если доли не выделены.
Если стоят приборы учёта и человек докажет своё не проживание, то не платит за воду, электроэнергию, газ, мусор.
Обязательные платежи - содержание здания, капремонт, отопление, ОДН вода, ОДН электроэнергия.
Обращайтесь в бухгалтерию в управляющую компанию.
Что может явиться неопровержимым доказательством непроживания?
Абстрактный вопрос. Например, работа весь этот период в загранице - всегда проверяемо нахождение в РФ.
Договор найма жилья нотариально не заверяется. Он может явиться неопровержимым доказательством непроживания? Обязательно ли оригинал, или подойдет не заверенная копия?