Старший сын проживает с отцом и не хочет мне сообщать данные паспорта как быть, свидетельство о рождении у меня есть.
Попробуйте обратиться в УФМС за сведениями, вы так то его мать, с кем ребенок проживает в данном случае значения не имеет.
А с чего ему сообщать данные своего паспорта?
Можете запросить в учебном заведении - имеете право -
Обращайтесь в соцзащиту.
Мне надо ввести данные для получения пособий на второго ребенка с 3 до 7 лет.
На данный момент ребенку 18 лет и он проживает с отцом, я не могу получит от него данные паспорта для подачи заявления на пособия от 3 до 7 лет на второго ребенка.
Если старшему ребенку уже 18 лет попробуйте подать заявление в госуслугах не указывая его данные.