Муж отказывается отдать ключи от квартиры при разводе - кто имеет право на проживание?
Елена, действие мужа неправомерны, вы зарегистрированы в квартире и в судебном порядке не лишены права пользования жилым помещением. Поэтому у вас есть право обратиться с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ ст. 12 Обязанность полиции. Удачи.
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Нет, не имеют право.
Иск об устранении препятствий в пользовании подать
Вызывать полицию
У Вас пожизненное право проживания, никто Вас не выпишет..
У вас возникло право бессрочного пользования на основании отказа от участия в приватизации. Если вы самостоятельно не откажитесь от этого права, то оно распространяется и на случаи смены собственника. Т.е. даже при смене собственника у вас будеи право проживать и пользоваться.