Как решить проблему с бывшим собственником при продаже квартиры через банк Уралсиб?
Утро доброе, можно узнать у вас, продаю квартиру а бывший собственник не выписан, по договору она обязалась выписаться в течении двух недель но не выписплась, как быть люди в ипотеку покупают чернз банк Уралсиб, можно ли мне с банком заключить обязательство выписать через суд, после сделки, чтоб не потерять покупателя, так как я этот задаток уже тоже внесла за покупаемый мной дом.,?
Модно - по соглашению с банком.
Хватит уже чужие вопросы здесь постить..
Доброе утро, если я правильно понимаю, собственник Вы, а с регучета не снялся предшествующий правообладатель. В такой ситуации в тексте договора Вам необходимо указать, что лиц, сохраняющих права проживания, нет. И если покупатель согласен, то проблема суда по снятию с регучета ляжет на покупателя.. Суда в данном случае не избежать.
Но из содержания Вашего вопроса, так и не ясно Вы покупаете или продаете. Уточните вопрос.
Я продаю квартиру да, а предыдущий влалелец не выписался, и пропала она, по договору она долдна была сняться с рег. учета в течении 10 дней, не снялась, прошло уже 4 месяца, а люди покупают квартиру в ипотеку банка Уралсиб. Банк требует доподписания основного договора всех выписать, либо могут быть прописаны собственник и родственники, но обязуются аняться в течении 7 дней.
Здравствуйте, Анна! В Вашей ситуации нужно срочно подать иск в суд по последнему известному месту жительства ответчика о прекращении права пользования, о снятии с рег. учёта. При наличии договора купли продажи, бывшего собственника снимут на первом судебном заседании. В банк подадите сначала решение суда, не вступившее в законную силу, Думаю при этих обстоятельствах банк пойдёт на встречу покупателям. Потом уже возьмёте решение вступившее в законную силу. С уважением! Надеюсь ответ полезен.