Незаконный авторемонт в ГСК - как бороться с несанкционированными сервисами и перегруженными парковками

В ГСК "самоделкины" занимаются незаконным авторемонтом, к ним на ремонт приезжают клиенты и на неопределенное время оставляют свои автомобили, тем самым мешают проезду собственников соседних гаражных строений. Как можно бороться с этим?
Лучший ответ

Поговорить с владельцем. Если безрезультатно, то обратиться в ГИБДД.

Штраф на основании нарушения части 8 п.12.4 ПДД, части 4 ст.12.19 КоАП.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Попросите владельца автосервиса не чинить препятствий соседям и парковать авто вдоль линии гаражей, а не на проезжей части.