Как отказаться от наследства правильно во время банкротства жены?

Жена на стадии банкротства (в процедуре, т.е идёт банкротство), у мужа умирает отец всё наследство должно перейти уму (мужу) и его брату. Как сделать юридически правильно, т.е. отказаться мужу от наследства, чтобы в дальнейшем у суда не было вопросов.
Лучший ответ

Имущество, приобретённое мужем в результате принятия наследства, не является совместным имуществом. Принадлежит только мужу. Зачем отказываться?

Спасибо за вашу работу!

У суда и без того не может быть вопросов! Это личное имущество супруга, полученное вне долгов супруги... Откажется муж - точно останется без всего!

Здравствуйте, Анна! Если брат не подведёт, то можно отказаться от принятия наследства в 6 месячный срок со дня открытия наследства. Можно и подать заявление нотариусу о принятии наследства, а далее его не оформлять. Оформить когда придёт время. С уважением!

Анна, супругу не нужно отказываться от наследства т.к. это имущество будет принадлежать только супругу и на него не может быть обращено взыскание по долгам супруги.

Здравствуйте.

Отказываться необходимости нет.

В силу ст. 36 СК РФ это будет только имущество мужа. Однако, если наследуется жилье и у них есть еще совместное жилье, то чтобы его сохранить потребуется расторжение брака на время банкротства.