Остановили без прав и возбудили уголовное дело - возможно ли осуждение за одно и то же?
статья 264 часть 2 предусматривает ответственность за ДТП повлекшее тяжкий вред здоровью, а часть 2. За деяние в состоянии алкогольного опьянения (отказ от освидетельствования приравнивается). На 100 часов, вероятнее всего вас привлекли по административной статье, как лицо лишённое прав, а по 264 УК, уже привлекают за тяжкий вред. Это два разных состава-без прав и причинение вреда. Будьте осторожней.
Надо оазбирать с точки зрения законодательства.
Так дтп небыло т вреда мя просто остоновил потруль.
И что можно зделать с этои ошибкои.