Санкт-Петербург, 22.09.2021, 14:30

Сгоревший домик на даче - могу ли я требовать компенсации за неуплаченные взносы?

Вопрос №18746170 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.09.2021, 14:30
Я состою в СНТ уже много лет. В августе этого года у меня сгорел домик на даче от заброшенного строения на заброшенном участке, который наш председатель пыталась незаконно продать, так как он находится на берегу реки. Могу ли я требовать компенсации за сгоревший домик ввиде неуплаты членских и целевых взносов, так как мне ещё разгребать пожарище.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право требовать возмещения вреда причиненного Вашему имуществу только с официального собственника указанного в вопросе дачного участка. Для того что бы достоверно узнать, кто является собственником Вам необходимо заказать выписку из ЕГРН на данный участок. Заказать можно в МФЦ, либо дистанционно через оф.сайт Росреестра!

22.09.2021, 14:34

Надо доказать причастность а потом требовать компенсацию.

22.09.2021, 16:44

Участок принадлежит СНТ, так как он не выведен из реестра председателем СНТ, которая продавала его незаконно, так как он находится на берегу реки.

22.09.2021, 14:49

Если участок принадлежит СНТ то они и выступят в качестве ответчиков по Вашему иску. А выписку из ЕГРН всё равно придется заказать так как тем самым Вы подтвердите принадлежность участка и соответственно обоснованность своих требований.

Я надеюсь мой ответ помог Вам.

22.09.2021, 14:52

Спасибо! Попробую говорить с председателем на языке юриста, так как по другому она не может общаться! Ещё раз спасибо!

22.09.2021, 14:56