«Полиция не возвращает телефон - что делать и как защитить свои права»

Забрали телефон в полиции, административное правонарушение, не отдают, говорят документы переданы в суд и тд. Где тел и когда вернут не известно, пишите жалобы сколько влезет, одним словом намекнули, что больше мне его не видать, как ушей.
Лучший ответ

Если всё так, как Вы говорите, то в действиях сотрудников полиции может усматриваться состав преступления. Пишите заявление в Следственный Комитет РФ, приложите документы на телефон, если таковые имеются.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру.

Татьяна, надо знать все детали Вашей ситуации, не у всех же в полиции прямо берут и телефоны забирают, почему-то забрали именно у Вас...