Возможно ли наступление в связи с этим страхового случая и частичное или полное возмещение кредита по ипотеке?
При страховании жизни и трудоспособности страховыми случаями обычно являются смерть застрахованного и частичная или полная утрата трудоспособности (присвоение статуса инвалида I или II группы) в период действия страхового договора.
При страховании жилья страховым случаем является гибель или повреждение недвижимости в результате пожара, залива жидкостью, стихийного бедствия, противоправных действий третьих лиц (вандализма, поджога, подрыва взрывчатых веществ), конструктивных дефектов здания, о которых на момент заключения договора страхователю известно не было. Страховым случаем по страхованию титула жилья может быть вступившее в законную силу решение суда, в результате которого заемщик утратил права собственности на предмет ипотеки.
А что входит в понятие частичная утрата трудоспособности?
При этом маме будет оформлена 3 группа инвалидности и работать на своей прежней работе она не сможет в связи с тем,что была произведена операция.