Чикаго, 22.09.2021, 15:49

Как возместить упущенные алименты за 30 лет, если документы не сохранились?

Вопрос №18746522 из г. Чикаго
опубликован 22.09.2021, 15:49
Я подавала на алименты в 90 х. Отец моего ребёнка выплачивал несколько месяцев, а потом исчез. Сейчас он нашёлся, и моей дочери уже 30. Она хотела бы подать на него на алименты сейчас сама, но живёт она за границей. И документа, подтверждающего, что я подавала почти 30 лет назад у меня нет на руках. Отец дочери живёт безбедно и это не справедливо, что он уклонялся от своей обязанности всё это время. Есть ли какой то выход в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Коллега Стовбур внес дельное предложение обратиться к законодательству США. Так вот. В США семейное законодательство (в т.ч. и взыскание алиментов на ребемка) регулируется законодательством штата. В ряде штатов на взыскание алиментов НЕТ СРОКА ДАВНОСТИ. В других штатах он варьируется от 10 до 20 лет. Т.е., возможно, еще не поздно начать такое взыскание через американский суд соответствующей юрисдикции.

23.09.2021, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

Отец не обязан уплачивать алименты после совершеннолетия ребенка. По долгу сроки исковой давности у Вас истекли.

22.09.2021, 15:50

Здравствуйте. На какие алименты рассчитывает взрослая, 30 ти летняя женщина? В РФ алименты взыскиваются только на детей до 18 лет. сейчас уже давно прошли все сроки для предъявления требований к отцу.

22.09.2021, 15:55
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Если тока американское законодательство не говорит об другом и надо смотреть а так конечно сроки.

22.09.2021, 16:09

Она рассчитывает на хорошие алименты, которые её отец не выплачивал 18 лет. И я не просила вас отвечать вопросом на вопрос. Если вы не можете сказать ничего толкового, то не стоит себя утруждать пустяковым ответом. Мне нужен толковый адвокат, а не пустомеля.

22.09.2021, 15:59

Оскорбляя юристов в ответах, Вы точно не получите толковых ответов. Будьте повежливее, чай не дома на кухне с мужем разговариваете. Вам уже ответили на Ваш вопрос. И самый толковый адвокат не даст другого ответа. Вы где были все это время? Как следили за ходом исполнительного производства? Приставам писали заявление на розыск должника? Их действия в суде обжаловали? В том, что не получали алименты, виноваты только Вы сами, а не все вокруг. Вспомнили... З 0 лет дочери... можно было ещё подождать пока она на пенсию выйдет.

22.09.2021, 16:04

Прочитайте что вы написали. Не вы ли чай на кухне пьёте?

Не утруждайте себя своими вопросами, я не буду на них отвечать. И не отчитывайте меня как школьницу. Вы уволены за не-профессионализм и за отсутствие умения решить проблему. Всего хорошего.

22.09.2021, 16:09

Вашу проблему никто не решит, потому что она у Вас в голове. А для увольнения у Вас полномочий нет)) когда человеку нечего сказать, он переходит на личности, что Вы и доказали. Советую коллегам на сайте не отвечать на Ваши вопросы. Вы хамка.

22.09.2021, 16:11

Вы уволены. Не пишите мне больше.

22.09.2021, 16:16

Вы получили мотивированный ответ на заданный вопрос. Если Вас не устраивают реалии законодательства, то в этом нет вины юристов.

22.09.2021, 16:18

Не Вы мой работодатель, не Вам меня и увольнять.

22.09.2021, 16:24