Как поступить со сборщиками долгов при отмене судебного приказа и запросе на рефинансирование кредита?
Ни в коем случае не соглашайтесь платить, они хотят чтобы вы своим платежом обнулили сроки давности.
Так что ничего не подписывайте, все вопросы через суд. А в суде спокойно примените сроки исковой давности.
Отказываться пока не снизят сумму до 100 тыс. при перекупке они покупают ваш долг еще за меньшую цену, т.е. нужно торговаться, если приказ отменит то они будут подавать в суд, вам нужно по суду просить рассрочку если не истек срок исковой давности, если истек то бить на срок давности! А вообще торговаться!
Ждите обращения кредитора с иском в суд, в ходе его рассмотрения заявите о пропуске истцом срока исковой давности.
Обращайтесь, помогу списать.