Можно ли нанять второго адвоката в процессе апелляции без уведомления первого и без апелляционной жалобы?
Здравствуйте. Да, вы можете нанять ещё одного адвоката. Это ваше право. Участвовать по делу не зная содержания апелляционной жалобы будет не правильно. Вместе с тем, вновь нанятый адвокат вправе изучить материалы дела в суде и в том числе и жалобу и сфотографировать её. Таким образом он может будет знать все обстоятельства.
Это как он будет выступать?, вам можно нанять хоть десять адвокатов, то все должны вести единую тактику защиты ваших прав а не "кто в лес, кто по дрова"
вам можно посмотреть жалобу которую составил адвокат и просить рекомендаций у других адвокатов и юристов в плане дополнений, уточнений. Из принципа "одна голова хорошо, а много лучше"
Вот так как вы сказали точно не надо.