Как узнать о завещании, если есть только фото и сообщение?

Когда нотариус должен сказать о завещании что оно есть (на данный момент я знаю о завещании только из смс кому оно завещано имеется фотография) ? Ведь чтобы идти в суд я должна знать что наследодатель не переписал это завещание подскажите как быть в данной ситуации?
Лучший ответ

Когда нотариус должен сказать о завещании что оно есть
После смерти наследодателя должен сообщить.

Если вы знаете какой нотариус принял завещение - к нему и идите, есть 6 месяцев после смерти для вступления в наследство.

Добрый день. Когда вы приходите к нотариусу, чтобы заявить наследственные права он вам сообщает о наличии или отсутсивии завещания. Но если оно не на вас то ознакомиться с ним вы не вправе.

Обратитесь к нотариусу.

Это все понятно если не на мне, а мне то как быть сидеть в догадках а не переписал ли он это завещание о котором я знаю или как вести себя я то хочу оспорить это завещание, что за кошки мышки.

Это личное дело на кого оставлять завещение, он/она хоть сколько раз может его менять.

После смерти узнаете, переписал или нет. Оспорить завещание ДО смерти невозможно. У нас свобода завещания. Для того, чтобы его оспорить должны быть веские основания.

Или оспаривать не надо согласно статьи 1116 так как я рождена при жизни наследодателя.

А причем тут вообще эта статья? У нас СВОБОДА завещания. Какие основания для его оспаривания? Наследодатель вправе завещать имущество кому угодно, хоть незнакомому человеку...

Я понимаю что у нас люди не грамотные, поэтому и обращаются к Вам и так как вы должны быть компетентны в данном вопросе задаю ещё раз свой вопрос: Могу ли я заделать запрос к другому нотариусу о существовании завещания и разъяснении чья юридическая сила выше по завещанию (которое составлено с пороком воли) или кровных потомков, так как мой нотариус хитрожопый ничего не говорит.

Комментарий адвоката Шамолюк И.А. ответил на все ваши вопросы.

Не нужно хамить в личных сообщениях и советовать кому завещать свое имущество, если Вам не понравился мой ответ. Идите на платную консультацию, и там можете вести себя как угодно.. Вам ответили на все вопросы.

Почему когда я предложила юристу отписать своё имущество кому нибудь, она мне написала что я больная))))), ведь у нас свобода завещания написала она мне, так что не стесняйтесь можете переписать например на меня я не против может кто есть желающий обращайтесь)))))

Психически больных на этом сайте нет, иногда попадаются посетители с определенными отклонениями.

В смысле какие отклонения, я просто вашим салом Вам же по мусалу.

Во-первых задавайте коректные вопросы, и сразу пишите всю суть, а не сто уточнений.

Во-вторых вы обратились с вопросами к юристам, а не мы к вам. И наверно надо быть повежливей в ответах.

"вашим салом по мусалам", в значении, грубо говоря "вашим же методом вас и победили", "ответили зеркальным образом". Так что ребята ни каких отклонений.

Знаете милая моя если вы не компетентны то это не моя проблема и ответы должны быть в пользу клиента а не в противовес, когда испытываете терпение людей это нормально проверяя присихику а тут о вежливости заговорили, надо думать что писать а не по голове долбить людям своей свободой завещания грамотный юрист это тот юрист который поможет человеку а не завалит его.

Если вы не можете с первого раза объяснить суть вопроса и даже не можете ответить на уточняющие вопросы - то вопросы не к комптенции юристов, а к вам как не умеющей четко поставить вопрос.

Ответ должен быть правдивый, а не тот, что "сладкий вашим ушам"

Юри́ст — специалист по правоведению, юридическим наукам; практический деятель в области права. Не надо порочить профессию!

Сидят из людей дураков делают.

Да здесь до нас все сделано)))

Правоведение — Юриспруденция (лат. juris prudentia правоведение, от лат. jus право и лат. prudentia предвидение, благоразумность, мудрость) это комплексная наука, изучающая сущностные свойства государства и права; совокупность правовых знаний; практическая.

Вы это для чего пишете? И кому?

Вы еще Закон об Адвокатуре изучите, и кодекс профессиональной этики адвоката))) Может из него Вы узнаете, что профессиональная юридическая помощь придерживается принципа, - "лучше горькая правда, чем сладкая ложь" А Вы правду воспринимаете в штыки.. Вы хотите ответ, который вам понравится... Но закон не на вашей стороне. Каким образом Вам ответить, что бы Вам приятно это было слышать?

Вам пишу чтобы вы ознакомились чем вы должны заниматься здесь на сайте.

Вы администратор сайта? Или кто-то еще в чьей компетенции уазывать как и что именно отвечать юристам на вопросы?

На каком основании Вы указываете юристам чем они должны заниматься?

Мы никому ничего не должны, тем более тем, кто вопросы не свои задаёт..

Тоесть вы сейчас говорите что вы не юрист правовед.

На том основании если вы юрист то у Вас должен быть диплом об образовании и должностные обязанности с которыми вы провидимому не знакомы, а вы на четко поставленные вопросы пишите все лишь бы не отвечать на вопрос поэтому создаётся столько писанины.

Что бы узнать есть ли завещание и входите ли Вы в круг наследников по этому завещанию Вам следует к любому нотариусу обратится. Если в круг наследников по завещанию Вы не входите то нотариус так и скажет - в завещании Вы не упомянуты. Иной информации нотариус не даст-не имеет права.

Официальную бумагу даст кто наследует для суда.

Нет. Такие бумаги нотариус даёт только по запросу суда. Суд истребует наследственное дело и там все будет.

Спасибо, хоть кто то разъяснил пойду на основании СМС завещания от родственников.