Банкротство Ук - Что делать, если долг выставлен через бюро взыскания?
Лена. Долг должен быть оплачен, при отсутствии пропуска срока исковой давности. В какой сумме? При наличии нарушений со стороны банкротной управляющей компании в предоставлении услуг жителям дома, есть возможность требовать проведения перерасчёта коммунальных платежей. Также следует внимательно следить за поступающей корреспонденцией. Такие долги суд взыскивает на основании заявления бюро взыскания долгов, в порядке приказного производства. Как только поступит из судебного участка мирового судьи копия вынесенного судебного приказа, надо сразу же составить письменные возражения на исполнение такого приказа! И дальше уже побороться за свои имущественные интересы уже в общем исковом порядке.
Если есть долг должны оплачивать.
Доброго дня! А договор между УК-банкротом и бюро взыскания о переуступке долга существует в природе? На каком основании бюро взыскания требует от Вас оплаты долга?
Квартира продана год назад, перед продажей были взяты справки об отсутствии долгов, закона ли передача в бюро взыскания долгов?