Какие могут возникнуть проблеммы при оформлении наследства?
У меня умер отец. На своём участке имел дом и построил гараж, но на гараж не успел оформить документы и в завещании гараж не указывался. Разрешение на стоительство гаража нет. Какие могут возникнуть проблеммы при оформлении наследства? Спасибо.
Лучший ответ
Поскольку это ваш отец, то получить наследство можно как по закону, так и по завещанию. Кроме того, завещания бывают как на все имущество, так и на его часть. По тексту вопроса неясно, что именно было написано в завещании. Если правоустанавливающих документов на гараж нет, то надо взять у нотариуса отказ и обратиться в суд с заявлением о включении гаража в наследственную массу и признания права собственности на него за наследниками.
Спасибо, Вы мне помогли.