Кто несёт ответственность за детей на занятиях по плаванию в бассейне, если это сформированная группа с сопровождающим?

Лучший ответ

Сотрудники Плавательного бассейна несут ответственность за невыполнение настоящих Правил. Администрация (директор, заместитель директора, администратор) Плавательного бассейна обязаны следить за соблюдением Правил при организации, проведении занятий и других мероприятий в Плавательном бассейне.

Спасибо за грамотный ответ!

Образовательная организация, медицинская организация или иная организация, обязанная осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществляющие надзор над ним на основании договора.

Однозначно, преподаватель, тренер или сопровождающий. Это должно быть отражено в Вашем договоре. Однако это не панацея от травм.