Отказ предоставить медицинские документы затруднил проведение экспертизы по правильности постановки имплантатов - как защитить свои права?
Ответчик не предоставляет первоначальные медицинские документы суду для проведения экспертизы, предоставил акт затопления архива.
Экспертиза не может сделать из за этого заключения правильно правильно ли были поставлены зубные имплонтанты в результате их выпадения у меня ротоносовое сообщении 4 мм, так как имплонтанты были вставлены выше контура кости челюсти в кость гайморовой пазухи.
Как отстоять свои права.
‘Ранее ни где не осматривалась только в этой поликлинике акт подписан работниками зам глав врача, начальник сл энергетики старший мёд регистратор. Имплонтанты ставили в 2006 г в 2019 выпали в результате носоротовое сообщение имплантанты стояли выше уровня кости челюсти в кости гайморовой пазухи. Я говорила и снимки копьюторные дала. А экспертиза настаивает что мы не знаем как у вас было до имплантации нужна карта с 2006 а поликлиника предоставила только с 2013 частично они у меня постоянно болели в 2013 году они сделали хирургическое вмешательство, вскрыли десну что-то туда вставили. После этого меня на скорой отвезли в больницу. Больше я к ним не ходила.
Акт затопления архива подписала сама медицинская организация или нет?
Я бы вызвал лицо, которое подписывало акт в суд, чтобы установить подробнее все обстоятельства дела, плюс, возможно, в компании ведется электронный документооборот и можно истребовать хоть какие-нибудь документы в электронном виде. Если акт составила сторонняя организация - истребовать этот акт в том числе у сторонней организации.
Дополнительное истребуйте свои старые медицинские книжки, документы у других стоматологов, у которых проходили лечение или осмотры ранее.