Налоговая обязана подтвердить что мы родственники при дарении?
Вам не нужно свидетельство о рождении бабушки. Нужны документы, подтверждающие ваше с ней родство. Это свидетельство о рождении вашей матери или отца. (чья у вас бабушка) и ваше.
Здравствуйте! Если налоговая потребует уплаты налога, то вы можете предоставить сведения, подтверждающие родство.
Евгения, налоговая точно не обязана. Свидетельство о рождении нужно восстанавливать.
У меня нет свидетельства о рождении бабушки, утеряно, и что мне теперь платить?
Обратитесь за восстановлением документов или установлением факта родства в судебном порядке.
А это не обязанность налоговой подтверждать? Где про это сказано что я должна,
Налоговая не обязана подтверждать.
Почему не обязана, это же они меня заставляют платить, что в суд идти из-за требования? А суд запросит?