Проблемы со страховкой жизни при наследовании - действия натариуса и страховой компании, сроки принятия решения.
У умершего мужа был кредит в ВТБ. Страховка жизни в Согазе. Предоставили все документы. Запрашивают справку о круге всех наследников. Натариус такую справку не дала. Свидетельство дать не может т.к в ответе на ее запрос написано " в случае принятия решения" , а не конкретное решение. И далее они запрашивают эту справку.
Правомерны ли действия натариуса? Страховой компании? Есть ли законные сроки по принятию решения о признании страхового случая?
Кто запрашивает справку о круге всех наследников? Страховая?
Почему не признают смерть супруга страховым случаем?
Дайте каких-нибудь подробностей. Вопрос пока выглядит достаточно пустым для того, чтобы можно было давать какие-то рекомендации и делать выводы.