Как застройщик регистрировал завышенную площадь - проблемы с БТИ, Росреестром и судами
Застройщик зарегистрировал площадь, которая согласно обмерам БТИ была застройщиком завышена.
Росреестр отказал в регистрации изменений в связи с отсутствием техплана на дискете, который БТИ отказывается выдавать без предоставления им документов застройщика, на основании которых были внесены сведения в ЕГРН.
Суды немотивированно отказывают во внесении изменений в ЕГРН.
Что делать?
Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Вы произвели свои замеры и они не совпали с замерами БТИ? Нужно заказать экспертизу (лучше государственную)