Можем ли мы выписать сына (брата) из комнаты за неуплату.
Во-первых, обратиться в суд с иском о выселении по основаниям неоплаты жилья и коммунальных услуг может ГУ ЖА соответствующего района Санкт-Петербурга, а не Вы или кто-то еще. Во-вторых, такая мера, как выселение, по практике является исключительной мерой, поэтому суды применяют ее далеко не всегда, в обязательном порядке исследуются причины, побудившие ответчика не вносить плату за жилье и коммунальные услуги. В-третьих, Вам проще решить в суде вопрос об определении порядка оплаты жилья и коммунальных услуг, с тем, чтобы не платить за неплательщика. Но от прежнего долга Вы не освободитесь.
Да, Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.
Обратитесь за личной консультацией