Белгород, 23.09.2021, 19:29

«Неправомерно выставленный долг на сайте приставов стал причиной неприятностей для гражданки - что делать?»

Вопрос №18750093 из г. Белгород
опубликован 23.09.2021, 19:29
На сайте приставов высветился долг, хотя знаю, что долгов нет. Пошла к приставу, оказывается есть исполнит. Производство, взыскатель ООО Содружество плюс, но я даже не слышала о таком, выставили долг в 37233 руб. Теперь не могу выехать, надо оплачивать, а за что и сама не пойму. Как быть! Решение вынес Мировой судья другого города, но нашей обл.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина Владимировна, если долг взялся из ниоткуда, то это или банковская ошибка или мошенничество. В этом случае решить вопрос поможет обращение в правоохранительные органы. Всего доброго.

23.09.2021, 19:39
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вам необходимо ознакомиться с материалами того гражданского дела, и, в случае необходимости, обжаловать его. Пока решение суда действует, задолженность так и будет висеть.

23.09.2021, 19:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Запросите решение суда в суде, оспаривайте в у становленном порядке.

23.09.2021, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Нужно отменить судебный приказ. Обращайтесь.

23.09.2021, 19:59

Войдите на сайт приставов посмотрите там на основании чего в вас взыскали деньги, судебный приказ то или решение. Если вас это затрудняет могу помочь.

24.09.2021, 12:33

А у кого я могу получить эти материалы? Пристав мне на руки выдал только постановление и послал платить.

23.09.2021, 19:33

Ирина Владимировна, обращайтесь с заявлением в полицию, в ходе проверки будут истребованы соответствующие документы из ФССП, из суда и ООО "Содружество плюс". Удачи.

23.09.2021, 19:44

Нужно в постановлении посмотреть, какой суд вынес приказ, и туда обратиться.

24.09.2021, 09:44