Ограничение канализации при наличии долга за воду - контроль правомерности действий УК

Есть долг по ЖКХ. Ограничили канализацию. Квартира не приватизирована, квартиросъёмщик-свекровь. Видела, что,в двух словах, если долг за воду - свет отключать не имеют права. Прошу у свекрови сходить в УК и узнать, какой долг по водоотведению, чтобы оплатить его и они сняли заглушку. Сходила. Говорит, там человек сказал, что он сам юрист и у нас "идёт всё вместе - и ХВС, и ГВС, и водоотведение". И просит процитировать закон, по которому он не сможет ограничить нам канализацию, если мы оплатим её,а по воде долг будет. Можем ли мы оплатить отдельно водоотведение и обязаны ли они будут снять заглушку после оплаты, если долг по воде останется? Какой это закон?

Лучший ответ

Здравствуйте! Стоки по санитарным правилам ограничить не могут. Нужно писать комплексную жалобу в ГЖИ и прокуратуру. Лучше обратиться к юристам они помогут составить правильно документы.

В указанных в вопросе условиях Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру на проверку законности действий компании.

Спасибо, все понятно!