Как объединить комнаты в коммуналке в одну собственность, если между ними нет сквозной двери?
Можно ли объединить комнаты в коммуналке в одну собственность, если есть одна смежная стена между комнатами, но нет сквозной двери. Входы разные из коридора. Свидетельство о праве собственности есть на каждую комнату и владелец один.
Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее — орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.
НЕТ НЕЛЬЗЯ, это грубая перепланировка, и из за неё может и дом рухнуть.